Добро пожаловать на сайт нашей библиотеки!

Здесь Вы узнаете о работе библиотек Нефтеюганского района, о ярких событиях, творческих находках, почерпнете много полезной и интересной информации. Надеемся, Вам с нами будет интересно!

Народное голосование

   Впервые библиотекари Нефтеюганского района в рамках профессионального конкурса «Библиотекарь года» пробовали себя в создании буктрейлера.[1]

      В Россию этот способ продвижения книги пришел не так давно – в 2010 году, но уже стал очень популярным.

    Жестких правил по созданию буктрейлеров не было. По форме это может быть анимация, небольшой видеофильм, компьютерная графика – выбор оставался за автором.

 С 01 ноября 2016 года  на сайте  запущено голосование за все  буктрейлеры, поступившие в методический отдел Межпоселенческой библиотеки,которые размещены на видеохостинге YouTube.

 Мы приглашаем всех

читающих, думающих, творческих, азартных и просто неравнодушных к книге

принять участие в онлайн-голосовании и выбрать лучший буктрейлер!

Голосование продлится до 30 декабря 2016 года.

 Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов объявляется победителем II этапа районного конкурса «Библиотекарь года – 2016» в номинации «Победитель народного голосования».

https://www.youtube.com/playlist?list=PLVs0sjvk45zFkakeFpgcBj1rG3gq9mboE

 

Отметьте в списке понравившийся буктрейлер и нажмите на кнопку "Голосовать".

 


[1] Буктрейлер - небольшой видеоролик по мотивам книги, своего рода видеоаннотация. По аналогии с кинотрейлером в буктрейлере представляются самые яркие моменты повествования, сюжетные ходы, герои. Основная задача автора видеоролика – заинтриговать, за 3-4 минуты рассказать о книге так, чтобы ее захотелось немедленно прочитать.

ТРЕЙЛЕР* (англ. trailer) - рекламный видеоролик о фильме, предназначенный для демонстрации в кинотеатрах, по телевидению, на видеокассетах, а также в Интернете; в трейлер включены наиболее эффектные запоминающиеся кадры из фильма.

Вложения:
ФайлСкачиванияСозданоИзменено
Скачать этот файл (Буктрейлер.docx)Положение о районном конкурсе \1602016-11-01 07:162016-11-02 07:20

Комментарии   

+1 #10 ivanovna 25.12.2016 14:08
good
Цитировать
+2 #9 Виталий 16.12.2016 09:15
А вообще мне кажется надо больше обсуждать сами работы участников, а спорить о честности голосования предлагаю после итогов.
Лично мне нравится 4 буктрейлера и какой из них лучший я сам даже не могу определить.
"Медвежонок Паддингтон" - самый веселый;
"Радуга для друга" - самый спокойный и поучительный;
"Ученик Ведьмака" - интересный с точки зрения примененых технических приемов;
"Божья матерь в кровавых снегах" - самый эмоциональный.
Три буктрейлера (не буду перечислять) наиболее информативно рассказывают о авторе книги и какой из них самый самый не могу сказать
Цитировать
-1 #8 Виталий 15.12.2016 19:41
Уважаемый Анатолий, вы делаете эмоциональные выводы основываясь на неполные статистические данные. Утверждать с какого именно компьютера прибавляются голоса и какие браузеры основываясь на счетчиках сбора статистики сложно. Согласен только с тем что на 5 и 6 неделях со старта голосования идет рост искаженности данных. Но есть другие статданные не зависящие от формы голосования на сайте и которые можно проследить и проанализироват ь посуточно за любой интервал времени. Сбор данных производится вручную практически ежедневно. Статистику в Youtube сложно обмануть даже если знаешь какой показатель надо обманывать. Будет развернутая статья о конкурсе, его процессе, исключающих факторов и итогах. Возможно, не буду этого утверждать, будет производится параллельное независимое голосование по другой форме по системе 1 человек - 1 голос в коротком интервале времени среди независимых респондентов. И результат будет как один из важных факторов в определении лучшего из лучших.
Цитировать
+2 #7 Анатолий 15.12.2016 16:04
Уважаемые коллеги давайте будем голосовать честно, все видно с кого компьютера идет голос. Много ума не надо прийти на работу в библиотеку и с каждого компьютера проголосовать за себя. 1 компьютер с 5 браузеров дает 5 голосов, а теперь посчитаете сколько компьютеров в библиотеке. Можно и больше но это надо браузеры качать и.т.д. Если это народное голосование, то пусть народ и голосует. Надеюсь лидеры меня услышат, все видно откуда идут голоса.
Цитировать
+1 #6 Анатолий 15.12.2016 11:37
Вам не кажется, что не честное идет голосование, уважаемый библиотекарь который голосует с разных браузеров за зори тихие.......... ..........
Цитировать
+2 #5 Света 14.12.2016 19:46
Мне понравился Буктрейлер по книгам М. Бонда "Медвежонок Паддингтон" (Голод А.В.). Супер.
Цитировать
-2 #4 Виталий 09.11.2016 09:13
По желанию участника конкурса буктрейлер "Если мир нельзя увидеть..." снят с голосования. Доступ к просмотру ограничен.
Цитировать
0 #3 Светлана 05.11.2016 18:52
:eek:
Цитировать
-2 #2 Виталий 02.11.2016 04:25
Буктрейлер "Морфий" доступен к просмотру с ВК.
Добавлено еще два буктрейлера.
Цитировать
-2 #1 Виталий 01.11.2016 11:47
YouTube не пропустил один буктрейлер. В ближайшее время постараемся предоставить доступ к просмотру для всех желающих с помощью других видеохостингов.
Цитировать